

Первый экскаватор ЭШ 10/70 был выпущен на Новокраматорском машиностроительном заводе (НКМЗ) в 1971 году, и данная модель используется на угольных и горнорудных предприятиях по настоящее время. Срок эксплуатации экскаваторов составляет 25-30 лет, но при своевременном ремонте этот срок можно продлить. В частности, если заменить изношенную стрелу экскаватора, техника сможет проработать еще десятки лет.
Но с 2022 года у предприятий нет возможности закупить оригинальные запчасти с украинского завода.
! |
Ремонт не окупается Можно заварить разрывы или заменить отдельные сегменты стрелы, но у любой конструкции есть предел, после которого ремонт перестает окупаться. Если плановый осмотр раз за разом подтверждает, что стреле вновь нужен ремонт, дешевле заменить стрелу на новую, которая прослужит как минимум 30 лет. |
! |
Стрелы ЭШ 10/70 имеют устаревшую конструкцию Совместно с учеными Уральского государственного горного университета, технологи предприятия ЭКГСервис выявили недочеты и слабые места в конструкции стрелы. Применение методов оптимального проектирования узлов и металлоконструкций позволяет сделать стрелу ЭШ 10/70 более прочной, защищенной от наледи и удобной в обслуживании.
|
Мы разработали модернизированную стрелу для экскаватора ЭШ 10/70
Прочная конструкция
| ![]() |
![]() | Удобное обслуживание
|
Все конструктивные решения соответствуют актуальным требованиям техники безопасности при эксплуатации экскаватора на горнодобывающих предприятиях РФ.
Качество подтверждено исследованиями:
| ![]() |
Мы прикладываем к изделиям полный комплект документов для регистрации в Ростехнадзоре. Документация разработана Институтом эффективности и безопасности горного производства. |
|
АО «ЭКГСервис» - производитель запасных частей к карьерным экскаваторам различных модификаций, буровым станкам, тракторной и бульдозерной технике. Наша сервисная бригада проводит капитальный ремонт и наладку горнодобывающего оборудования как в России, так и за ее пределами.
Продукция компании изготавливается в соответствии с техническими условиями и конструкторской документацией разработчиков. Изделия проходят двойную проверку отдела технического контроля: на стадии поставки сырья и при выпуске продукции. Все изделия промаркированы фирменным клеймом АО «ЭКГСервис», продукция сопровождается сертификатом качества и предусматривает гарантию до 24 месяцев.
| ![]() | ![]() |
Мы прошли технический аудит крупнейших добывающих холдингов. | Имеем собственный конструкторский отдел, сварочный участок, механосборочный цех и цех металлоконструкций. | Наша продукция используется в семи отраслях промышленности и десяти странах. |
Мы беремся за масштабные производственные задачи:
![]() |
|
Задайте вопрос по нашей продукции: +7 (351) 246-60-60 | Или оставьте заявку на стрелу ЭШ 10/70 Оставить заявку |






